当前位置:贵州自考网>自考解答>贵州自考文凭国家承认吗?

贵州自考文凭国家承认吗?

更新时间:2021-03-19自考解答人关注

问:贵州自考文凭国家承认吗?

答:根据1988年3月3日国务院发布的《高等教育自学考试暂行条例》规定:

高等教育自学考试应考者符合下列规定,可以取得毕业证书:

(一)考完专业考试计划规定的全部课程,并取得合格成绩;

(二)完成规定的毕业论文(设计)或其他教学实践任务;

(三)思想品德鉴定合格。

获得专科或本科毕业证书者,国家承认其学历。

更多贵州自考疑问可以收藏贵州自考网,进入自考解答栏目查看查看。

点赞哦!()

相关文章